Auction 92
Author: Ferdinand II.
92-640 Ferdinand II.Vernewerte Landes-Ordnung deroselben Erbkönigreichs Böhaimb. Wien, G. Gelbhaar 1627. Fol. Mit gest. Wappen a.T. recto u. verso. 4 Bl., 506 S., 6 Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit Bibl.-Rsch. (Stärker beschabt u. best., Bezug tls. mit Fehlstellen). [...] (Juridica und Kriminologie, Böhmen)
92-793 Ferdinand II.(New Reformierte Landsordnung der Fürstlichen Grafschafft Tirol. 2 Tle. in 1 Bd. (Augsburg, Ernstinger 1574). 4°. Mit 1 dplblgr. Tafel. 3 (statt 6) nn., 144 (statt 146, falsch 147) num., 26; 1 nn. 28 (statt 29) Bl. Mod. Hprgt. (Deckelbezug beschabt). [...] (Juridica und Kriminologie, Tirol)