Auktion 91

Autor: Fenelon,F. de Salignac de la Mothe.

91-2494 Fenelon,F. de Salignac de la Mothe.

Fenelon,F. de Salignac de la Mothe.Avantures de Telemaque, fils d'Ulysse, ou suite du quatrieme livre de 1'Odyssee d'Homere. Derniere ed. Den Haag, Moetjens 1703. Mit Titelvign. in Holzschnitt, einigen Kopfvign. u. 1 gest. Faltkarte. XXVIII S., 4 Bl., 448 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. gebräunt, leicht fleckig u. best.). [...]