Auction 54
Author: Felsing,O.
54-1341 Felsing,O.Mit Büchse und Falle. Kriegs- und Jagdzüge durch Kamerun zum Tschad-See. Elberfeld, Lucas (1904). Gr.8°. Mit 13 Taf. und zahlr. Abb. von R. Hellgrewe. VII, 528 S. Farb. illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, berieb. u. best.). - Fleckig. [...] (Jagd)
54-4990 Felsing,O.Der blaue Diamant. Streifzüge und Abenteuer eines jungen Deutschen in Deutsch-Ostafrika. Elberfeld, Lucas (1902). Mit 12 Taf. u. zahlr. Textabb. IX, 473 S. Illustr. Olwd. (Stark stockfleckig, gebr., bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - Durchgeh. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Tls. gelockert u. lose, gekauft wie besichtigt. [...] (Afrika)
54-4991 Felsing,O.Mit Büchse und Falle. Kriegs- und Jagdzüge durch Kamerun zum Tschad-See. 2. Aufl. Elberfeld, Lucas (um 1906). Gr.8°. Mit 13 Taf. u. zahlr. Textabb. von R.Hellgrewe. VII, 528 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieb., Kap. etw. einger.). [...] (Afrika)