Auction 103
Author: Fechner,G.T.
103-2916 Fechner,G.T.Revision der Hauptpuncte der Psydiophysik. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1882. XII, 426 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., kl. Schabspuren). - Eisler S. 168. Erste Ausgabe. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Anthropologie)
103-3169 Fechner,G.T.Ueber die physikalische und philosophische Atomenlehre. 2. verm. Aufl. Lpz., Mendelssohn 1864. XXII S., 1 Bl., 260 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)