Auction 113
Author: Famin,C.
113-2102 Famin,C.Chili, Paraguay, Buenos - Ayres. Patagonie, Terre du feu et archipel des malouines, par M.F.Lacroix. Paris, Didot, 1840. Mit 82 Stahlstichtaf. u. 5 gefalt. gest. Ktn. 96, 64, 91, 328 S. Dunkelbrauner Hldrbd. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Best., tls. etw. berieb.). [...] (Amerika)