Auktion 71
Autor: Falke,J.
71-4766 Falke,J.Hellas und Rom. Eine Kulturgeschichte des classischen Alterthums. Stgt., Spemann um 1880. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XII S., 1 Bl., 344 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.). - Tls. etw. stockfleckig. [...] (Italien, Rom)
71-4916 Falke,J.Hellas und Rom. Eine Kulturgeschichte des classischen Alterthums. Stgt., Spemann um 1880. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XII, 344 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. - Tls. etw. gelockert u. leicht fingerfleckig, vereinzelt etw. randrissig, mehrf. gestemp. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)