Auktion 65
Autor: Faber,B.
65-1958 Faber,B.Thesaurus eruditionis scholasticae ... per Aug. Buchnerum recensitus ...2 Tle. in 1 Bd. Lpz. u. Frankfurt, Fritzsch 1680. Fol. Mit gest. Front. u. Titelvign. 7 Bl., 1479; 2036 (recte 1136) Sp., 45 Bl. Prgt. d. Zt. (gebräunt u. fl., tls. Kratzspuren, best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
65-1959 Faber,B.Thesaurus eruditionis scholasticae. 2 Bde. Lpz., Gleditsch 1749. Fol. 10 Bl., 1792 Spalten auf 448 S.; 1 Bl., 1308 Sp. auf 327 S.,99 Bl. Ldr. d. Zt. mit je 2 Rsch. (Kap. u. Kanten stärker beschabt). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
65-1960 Faber,B.Thesaurus eruditionis scholasticae: sive supellex instructissima vocum, verborum, ac locutionurn. lam olim post aliorum operas per A. Buchner recensitus, emendatus ac suppletus. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., u. Frankfurt 1672. Fol. 7 Bl., 1376, 1084 (recte 1080) Sp., 32 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., tls. beschabt). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
65-1961 Faber,B.Thesaurus eruditionis scholasticae omnium usui et disciplinis omnibus accomodatus... a Jo. Matthia Gesnero. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Fritsch 1726. Fol. 8 Bl., 1692, 1204 Sp., 99 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)