Auktion 70
Autor: Eusebius a Sancto Tiburtio.
70-260 Eusebius a Sancto Tiburtio.Amara Dulcis Evangelica. Evangelisches Bitter-Süß, Oder Süß und saur unter einander nach eines jeden Gust, und Appetit. Das ist: Dominicalis Tripartiti, Fünf und fünfzig außerlesene Lehr- und Sitten-reiche Predigen... Augsburg u. Grätz, Veith 1736. Fol. 10 Bl., 762 S., 46 Bl. Neuer Pbd. - Seltene Predigtensammlung. - Tls. leicht fleckig bzw. wasserrandig, Innengelenke etw. brüchig. [...]
70-261 Eusebius a Sancto Tiburtio.Dulc-Amara Panegyrica. Das ist Festivalis Tripartiti, Zwey und vierzig außerlesene Lob-, Ehr- und Ehren-Predigen .... Augspurg u. Gratz, Veith 1736. 8 Bl., 744 S., 38 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt u. stärker fl., berieben, Schließen fehlen). - Seltene Predigtensammlung. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ende leicht wasserrand. St.a.T. verso. [...]