Auktion 110
Autor: Europa.
110-4931 Europa.3 tls. alt(grenz)kolor. Kupferstichkarten bei J.B.Homann, Nbg. (2) u. bei P.Schenk, Amsterdam 1.H. 18. Jh. [...] (Ausland, Europa)
110-4932 Europa.Europa delineata et recens edita. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei N.Visscher, um 1670. 43,5 x 54,5 cm. Mit 2 ausgem. fig. bzw. herald. Kart. - 1 Knickf. re. vom Falz, tls. etw. stockfl., 1 kl. Fehlst. im Ozean li. [...] (Ausland, Europa)
110-4933 Europa.Europe, Exhibiting its Principal States &c. Altkolor. Kupferstichkarte v. W.Palmer bei W.Faden, Ldn. 1791. 52 x 65 cm. Mit ausgem. fig. Kart. - Unterl. Falzdurchriss, tls. Randeinrisse, w. Rd. tls. etw. knittrig. [...] (Ausland, Europa)