Auction 2018
Author: Euler,L.
2018-584 Euler,L.Einleitung in die Analysis des Unendlichen. Aus dem Lt. übers. u. mit Anm. u. Zus. begleitet v. Joh. Andr. Chrn. Michelsen. 3 Bde. Bln., Hesse, 1788 bzw. (Bd. 3) Matzdorff, 1791. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. u. 2 Tab. (davon 1 gefalt.). XXIV, 626 S., 1 Bl.; VIII S., S. (3)-578 (so kompl.); 4 Bl., 520 (falsch 530) S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. v. Bd. 1 etw. läd., Kanten tls. etw. beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)