Auktion 84
Autor: Essee,F. (d.i. E.Klein)
84-1359 Essee,F. (d.i. E.Klein)Birkenruten in Eros' Händen. (Budapest, Schneider & Kunert) um 1910. 147 S. Illustr. Obrosch. (Leicht fleckig u. best.). [...] (Erotika, Flagellantismus)
84-1360 Essee,F. (d.i. E.Klein)Peitschen- und Liebesorgien. Roman. O.O., Privatdruck um 1920. Mit 1 ganzs. Abb. u. mehreren figürl. Init. 124 S. Obrosch. (Etw. beschäd.). [...] (Erotika, Flagellantismus)
84-1361 Essee,F. (d.i. E.Klein)Ruten-Reigen. Familienszenen nach berühmtem Vorbild. O.O., Privatdruck 1909. 95 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. des OU. - Sehr frei nach Arthur Schnitzler. - Gering gebräunt. - Selten. [...] (Erotika, Flagellantismus)
84-1362 Essee,F. (d.i. E.Klein)Schloss Minnebirk. Ein Roman. O.O., Privatdruck (1921). 2 Bl., 239 S. Obrosch. (Etw. fleckig, Rckn. beschäd.). [...] (Erotika, Flagellantismus)