Auction 142

Author: Esper,E.J.C.

142-1979 Esper,E.J.C.

Esper,E.J.C.Die Schmetterlinge in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. Umfangreiches Teilstück. Lpz., Weigel 1829 ff. 4°. Mit 385 (von 441) kolor. Kupfertaf. In 4 Text- u. 4 Tafelbänden. Hldrbde. d. Zt. (4) u. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best., 1 Vdeckel lose). [...]
(Zoologie, Insekten, Schmetterlinge)

Estimate: 2.400,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026