Auction 93
Author: Ercker, L.
93-2265 Ercker, L.Aula subterranea. Das ist: Untererdische Hofhaltung ... Oder Gründliche Beschreibung dererjenigen Sachen, so in der Tieffe der Erden wachsen, als aller Ertzen der königlichen und gemeinen Metallen, auch fürnehmster Mineralien. Verbessert durch J. E. C. 5. Aufl. 2 in 1 Bd. Frankfurt, Jung 1736. Fol. Mit gest. Front., gest. Wappen-Vign. u. 44 Textholzschn. 5 Bl., 208 S., 2 Bl.; 36 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., best., Gel. angeplatzt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)