Auktion 106
Autor: Ephraem Syrus.
106-253 Ephraem Syrus.Opera omnia. Quotquot insignioribus Italiae bibliothecis, praecipue Romanis Graece inveniri potuerunt... Ed. secunda. 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Quentel 1603. Fol. Mit 1 gest. Titelvign. u. 2 wdh. Holzschn.-Titelvign. u. Holzschn.-Druckermarke am Schluss. 8 Bl., XXI S., 1 Bl., 260 S.; 3 Bl., X S., S. 261-508; 4 Bl., S. 509-814, 22 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., stärker best., tls. beschabt). [...]
106-254 Ephraem Syrus.Opera omnia. Quotquot insignioribus Italiae bibliothecis, praecipue Romanis Graece inveniri potuerunt... Ed. secunda. 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Quentel 1603. Fol. Mit 1 gest. Titelvign. u. 2 wdh. Holzschn.-Titelvign. u. Holzschn.-Druckermarke am Schluss. 8 Bl., XXI S., 1 Bl., 260 S.; 3 Bl., X S., S. 261-508; 4 Bl., S. 509-814, 22 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beide Schließen defekt, etw. best., etw. gebräunt u. fl.). [...]