Auktion 54
Autor: Entwurf eines Strafgesetzbuchs
54-829 Entwurf eines Strafgesetzbuchsfür das Großherzogthum Baden, nach den Beschlüssen der Kommission der zweiten Kammer der Landstände. Karlsruhe, Malsch u. Vogel 1840. 4°. 2 Bl., S. 171-363, 44, 110, 24, 24, 27, 60, 31, 34 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Juridica und Kriminologie, Baden)