Auction 114
Author: Elsass.
114-2470 Elsass."Alsatia tam superior quam Inferior una cum Sundgovia...". Altkolor. Kupferstichkarte (von 2 Platten gedruckt) bei Homann Erben, um 1740. Ca. 110,5 x 42,5. Mit fig. Kart., am rechten Rand Farberklärungen u. Meilenzeiger. [...] (Deutschland, Rheinlauf, Frankreich)
114-2512 Elsass.Alsatia Landgraviatus, cum Suntgoia et Brisgoia. Altteilkolor. Kupferstichkarte (von 2 Platten), von W. Blaeu nach G. Mercator, Amsterdam, um 1640. 40 x 80 cm. - Unten etw. wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. [...] (Ausland, Frankreich)