Auction 55
Author: Eisenstein,R.v.
55-3926 Eisenstein,R.v.Reise nach Malta, Tripolitanien und Tunesien. Tagebuch mit Erörterungen... Wien, Gerold`s Sohn 1902. Mit 141 Textabb. u. 1 gefalt. Kte. 2 Bl., 198 S. Obrosch. (Lichtrandig, etw. best.). - Erste Ausgabe. - Unaufgeschn. Ex. [...] (Afrika)
55-4822 Eisenstein,R.v.Reise nach den Kanarischen Inseln und Spanien. Wien, Gerold 1909. Mit 538 Abb., 5 Landkarten, 7 Tab. m. meteorologischen Beobachtungen und 1 Reisekarte. 2 Bl., 345 S. Obrosch. (Angeschmutzt). - Palau 78753. - Unaufgeschn. Ex., tls. leicht unfrisch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)