Auction 55
Author: Eisenmann,(G.).
55-3471 Eisenmann,(G.).Der Tripper in allen seinen Formen und in allen seinen Folgen. 2 Bde. Erlangen, J.J.Palm u. E.Enke 1830. XII, 348 S., 2 Bl.; VIII, 400 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Medizin)
55-3472 Eisenmann,(G.).Die Hirn-Erweichung. Lpz., O.Wigand 1842. 1 Bl., IX S., 1 Bl., 144 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Deckel mit Klebresten u. tls. fleckig). [...] (Medizin)