Auction 74
Author: Eglau, Otto
74-6754 Eglau, Otto(1917 Berlin 1988). "Felsen am Meer". Farb. Aquatintarad., 1959. 48,5 x 67,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 50/75. - Ränder tls. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
74-6755 Eglau, Otto(1917 Berlin 1988). "Bühnen an der Nordsee". Watt mit aufgestellten Holzpflöcken. Farbaquatintarad., 1961. 29 x 49 cm. Sign., dat., num. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 43/100. [...] (Künstlergraphik)
74-6756 Eglau, Otto(1917 Berlin 1988). "Afrika". Hafenmole begrenzt von Strommasten. Farbaquatintarad. 17,5 x 29 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Braun- u. stockfl. [...] (Künstlergraphik)