Auction 100
Author: Eckhart,J.G.v.
100-720 Eckhart,J.G.v.Experimental-Oekonomie über das animalische, vegetabilische, und mineralische Reich, oder Anleitung zur Haushaltungskunst, verändert, mit Anmerkungen und mit Kupfern begleitet von L.J.D.Suckow. Jena, Fikelscherr 1779. Mit gest. Front. u. 9 gefalt. Kupfertaf. XXXXIV, 882 S., 19 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen). [...] (Küche und Haushalt)
100-1551 Bönninghausen,C.v., 267,00 €
100-2438 Drehkran, 80,00 €
100-3308 101 Teile Besteck, 40,00 €
100-4244 Janosch (d.i. Horst Eckert,, 100,00 €