Auction 89
Author: Eckartshausen,(K.)v.
89-1825 Eckartshausen,(K.)v.Religion als die Grundlinie aller Wahrheit und Weisheit betrachtet. Mchn., Lentner 1792. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. 7 Bl., 298 (recte 296) S., 3 Bl. Anzeigen. Läd. Pbd. d. Zt. - EA. - Etw. fleckig. [...]
89-1826 Eckartshausen,(K.)v.Sittenlehren und Erzählungen, für alle Stände der Menschen, zur Bildung der Herzen. 3 Tle. in 2 Bdn. Mit 2 gest. Front. Brünn, Siedler 1789-90. 395 S., 1 Bl.; 219; 562 S., 5 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best., Bibl.-Sign. a. Vdeckel). [...]