Auction 104
Author: Ebers,G.
104-2540 Ebers,G.Aegypten in Bild und Wort. 2. Aufl. 2 Bde. Stgt. u. Lpz., Hallberger (1879-80). Fol. Mit 2 farb. Ktn. und zahlr., tls. ganzs. Textholzst. 4 Bl., VI S., 1 Bl., 387 S.; XII, 432 S. Ohldrbde. mit Goldpräg., Rverg. u. türkisfarb. Perlen sowie Goldschn. (1 Perle fehlt, best. u. berieb.). [...] (Afrika, Ägypten)