Auction 110
Author: Dyck, Anthonis van
110-5704 Dyck, Anthonis van(1599 Antwerpen - London 1641). Erasmus von Rotterdam. Radierung um 1630-1633, späterer Abzug von der etwas ausgedruckten Pl. wohl 17.-18. Jh. Ca. 20 x 15,3 cm. Innerh. d. Pl. beschn. An d. Rd. doppelt aufgekl. - Etw. fl. An d. Rd. etw. leimschattig. [...] (Künstlergraphik)
110-5705 Dyck, Anthonis van(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Serenissimvs Princeps Wolfangvs Wilhelmvs". Kupferstich u. Radierung v. Lucas Vorsterman I (1595-1675), wohl um 1650. 21,8 x 16,8 cm. Knapp vor bzw. hinter dem Pl.-Rd. beschn. Mit d. Namensz., Text u. Privileg in d. Pl. WZ-Fragm. - Randeinriss ca. 1,4 cm. unt. re. Stellenw. etw. fl. Dünnst. unt. Rd. [...] (Künstlergraphik)