Auction 79
Author: Dujardin, Karel
79-7156 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). 2 Schafböcke, Kopfstudien. Radierung auf dünnem Papier. 7,5 x 16,5 cm. Blgr. 9 x 17 cm. Mit Namensz. li. unten in d. Pl. [...] (Künstlergraphik)
79-7157 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). 13 Bl. Radierungen aus versch. Folgen mit Nutz- bzw. Haustieren. Qu.Kl.8° bis Qu.8°. Meist mit Rändchen um die Plattenkante. 3 Bl. mont. [...] (Künstlergraphik)
79-7158 Dujardin, Karel(um 1622 Amsterdam - Venedig 1678). Das Schlachtfeld. Radierung auf festem Bütten, dat. 1652. Plgr. 16,8 x 19,7. Blgr. 20 x 23,3 cm. In d. Pl. "K DV j fe 1652" u. num. 28. Mont. [...] (Künstlergraphik)