Auction 78
Author: Dujardin, Karel
78-7140 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Die zwei Pferde. Radierung auf feinem Bütten, um 1650. 15 x 13,4 cm. Mit schmalem Rändchen mont. [...] (Künstlergraphik)
78-7141 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Die Kuh und das Kalb. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe", um 1660. Plgr. 15,2 x 13,6 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
78-7142 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Liegende Kuh u. lieg. Kälbchen. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Harlemer Fin" (?). Blgr. 15,3 x 13,2 cm. Mit dem Monogr. u. Nr. 3 i.d. Platte. Tls. auf Einfassung beschn., tls. mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
78-7143 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Hirte mit Ziege und Rind. Radierung auf Papier ohne Büttenstruktur. Blgr. 10,6 x 14,6 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Knapp innerhalb der Einfassung beschn. u. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
78-6761 Wien., 80,00 €
78-5565 Wackelfigur, Brezelkatze., 40,00 €
78-5205 Wilhelm III.,, 100,00 €
78-7602 Maier-Aichen, Hansjerg, 50,00 €