Auction 69
Author: Duhamel du Monceau,H.L.
69-2503 Duhamel du Monceau,H.L.Du transport, de la conservation et de la force des bois; Ou l'on trouvera des moyens d'attendrir les bois, de leur donner diverses courbures, sur-tout pour la construction des vaisseaux; Et former des pieces d'assemblage pour suppleer au defaut des pieces simples ... Paris, L.F.Delatour 1767. 4°. Mit gest. Vign. u. 27 gefalt. Kupfertaf. XXXII, 556 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Monogr., Deckelfilten u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. etw. läd., berieb. u. best., Rckn. mit Schabspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Holzverarbeitung)
69-4469 Liebich, Curt, 667,00 €
69-4240 Monogrammist G.A., 200,00 €
69-3529 Sammlung, 67,00 €
69-2630 Valentini,M.B., 600,00 €