Auction 78
Author: Druckplatten.
78-6938 Druckplatten.2 Kupfer- u. 1 Stahlplatte von Emil Anner (1870-1925), 1908-1915. [...] (Künstlergraphik, Anner)
78-7188 Druckplatten.5 (2 verstählt) Kupfer- u. 8 Stahlplatten, mit Exlibris (5) u. (meist Schweizer) Ansichten, von L.Zeilinger (19./20. Jh.). Zw. 6 x 8 u. 21 x 28 cm. Tls. mit dem Monogr. i.d. Platte. Auf beilieg. Packpapieren meist 1923 dat. u. 2 Pl. betitelt "Sizil. Landschaft". Die Stahlplatten meist braun lackiert. - ╔Dazu╗: 3 Stahlplatten mit Ansichten wohl von Dems. 12 x 16 bis 14,5 x 21 cm. Zus. 16 St. [...] (Künstlergraphik, Exlibris, Zeilinger)
78-8113 Druckplatten.2 Kupferplatten von Albert Jacob Welti (1894-1965), 1925-26. [...] (Künstlergraphik, Welti)
78-8114 Druckplatten.4 Kupfer- u. Stahlplatten von Charles Welti (1868-1931). [...] (Künstlergraphik, Welti)