Auction 63
Author: Dress, Heinz
63-5877 Dress, Heinz(1952, dt.). El Boab. Farbholzschnitt auf Johannot (1987). 43 x 52, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
63-5878 Dress, Heinz(1952, dt.). Enta Feen Ya Mahmoud. Farbholzschnitt auf Johannot (1992). 55 x 40, Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num. - Ex. 68/100. - Unt. li. Eck schwach knickf. [...] (Künstlergraphik)
63-5879 Dress, Heinz(1952, dt.). Ohne Titel (September). Farbholzschnitt auf BFK Rives (1993). 40 x 50, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 78/100. [...] (Künstlergraphik)
63-5880 Dress, Heinz(1952, dt.). Ta'ali Yä Arousa. Farbholzschnitt auf BFK Rives (1991). 57,5 x 40, Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
63-5881 Dress, Heinz(1952, dt.). Vision am Bab-el-Futuh. Farbholzschnitt auf Johannot (1987). 60 x 40, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 26/100. [...] (Künstlergraphik)