79-7135 Doposcheg-Schwabenau, Agathe(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). Unterengadin Fetan. 2 Bl. Aquarell auf dunkelgrauem Malkarton. 4°. Verso betitelt, 1 Bl. monogr. - ╔Dazu╗: Dies. Schornsteine Stubaital. Aquarell auf grauem Malkarton, 1911. 31 x 24 cm. Sign., monogr., dat. u. undeutlich betitelt, verso deutlich betitelt. Zus. 3 Bl. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
79-7137 Doposcheg-Schwabenau, Agathe(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). 9 Bl.mit Baumlandschaften, bzw. davon 1 Baumstudie in versch. Techn., meist Aquarell. 4° u. Fol. 1Bl. verso betitelt "Tölz". 5 Bl. mont. - Tls.Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)
79-7138 Doposcheg-Schwabenau, Agathe(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). Soglio (Kanton Graubünden). Aquarell auf festem Papier. 44,5 x 28 cm. Mont. u. auf Unterl. verso betitelt. - Ecken etw. knickf., äußere Ränder lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
79-7141 Doposcheg-Schwabenau, Agathe(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). Maloja (Kanton Graubünden). Aquarell auf grauem Papier. 28,5 x 24,5 cm. Verso betitelt. - Ecken etw. knickf., äußere Ränder lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)