Auction 107
Author: Dittrich, Simon
107-6723 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau). "Marquis". Farbserigraphie, (19)71. 52 x 50 cm. Sign., dat. u. betit. Bez. "E.A." (Künstlerdruck). - An den Rd. minim. knicksp. [...] (Künstlergraphik)
107-6724 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau). "Nachtwache", "Wilhelm Tell", "Buffalo Bill" u. "Mittelalterliche Burg". 4 Farbradierungen. 1976-79. Zw. ca. 19,5 x 26 u. ca. 50 x 58 cm. Je sign., dat., betit. u. num. o. mit "E.A." bez. Ex. 91/120, 7/25 u. 2 Bl. Künstlerdrucke. [...] (Künstlergraphik)
107-6725 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). Venedig - Siena. 2 Bl. Farbradierungen. Je 39,5 x 59 cm. Signiert, betitelt u. bez. E.A. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
107-6726 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau). "Herzog von Alba". Farbserigraphie. (19)72. Ca. 46,5 x 35 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 22/150. Am ob. Rd. unt. Passep. [...] (Künstlergraphik)