Auktion 64
Autor: Dionysius Carthusianus.
64-192 Dionysius Carthusianus.Enarrationes piae ac eruditae, in quatuor prophetas maiores... Köln, P.Quentel 1543. Fol. Mit dekorat. Holzschn.-Titelbord., Hozschn.-Wappen i. Text u. Holzschn.-Init. 8 nn., 435 num., 1 nn. Bl. Läd. brauner Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. über Holzdeckeln. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, Bezug u. Deckel durch Insektenfraß stärker läd., Schließen nur fragment. vorhanden). [...]
64-193 Dionysius Carthusianus.In quatuor evangelistas enarrationes. (Hrsg. v. T.Loer). Köln, J.v. Gennep 1538. Fol. Mit figürl. Holzschn.-Titelbord., blattgr. Holzschnitt von Urs Graf u. zahlr. figürl. Init. 8 nn., 383 (recte 381) num. Bl., 1 nn. Bl. Blindgepr., brauner d. Zt. über Holzdeckeln. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit Ausrissen, hint. Deckel tls. gebrochen, mehrere kl. Wurmlöcher, Schließen nur fragment. vorhanden). [...]