Auktion 116
Autor: Dieffenbach,J.F.
116-1234 Dieffenbach,J.F.Die operative Chirurgie. 2 Bde. Lpz., Brockhaus, 1845 - 1848. 26, 856 S., 1 Bl.; 24, 864 S. Def. Hldrbd. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Bd. 1; Rckn. u. Vdeckel lose, best. u. berieb.) u. neuerer Hldrbd. m. Rt. u. Rvergold. [...] (Medizin, Chirurgie)
116-1238 Dieffenbach,J.F.Ueber die Durchschneidung der Sehnen und Muskeln. Mit 20 lithogr. Taf. Bln., A. Förstner, 1841. Gr.-8°. 6, 316 S. u. Tafelteil. Schmuckloser Hlwd. [...] (Medizin)