Auction 84
Author: Dieffenbach, E.
84-5325 Dieffenbach, E.(deutsch, 20. Jh.). 2 Aquarelle u. 2 Tuschzeichnungen. Sign. u. dat. zw. 1926 u. 1942, 1 Bl. mit Ortbez. [...] (Künstlergraphik)
84-5326 Dieffenbach, E.(deutsch, 20. Jh.). 3 Bl. mit Wiesen- bzw. Ackerlandschaft mit Schneeresten bzw. verschneiter Nadelbaumwald. Aquarelle 1920, 1926 u. 1965. 18 x 23 bzw. ca. 20 x 14,5 bzw. 29 x 21 cm. Sign. u. dat. Mont. bzw. aufgezogen. 2 Passep. liegen bei. - ╔Dabei:╗ Anonymes Aquarell mit einer Villa, wohl 1.H. 20. Jh. 25,8 x 21,5 cm. Zus. 4 Bl. [...] (Künstlergraphik)