Auktion 88

Autor: Dickens,C.

88-1473 Dickens,C.

(Browne)

88-1474 Dickens,C.

Dickens,C.The posthumous papers of the Pickwick Club. London, Chapman and Hall 1837. Mit gest. Titel, Front. sowie 41 Rad. von R.Seymour und Phiz (d.i. H.K.Browne). XIV, S., 1 Bl., 609 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. tls. eingerissen, berieb.). [...]
(Browne)

88-1519 Dickens,C.

Dickens,C.The life and adventures of Martin Chuzzlewit. London, Chapman & Hall 1844. Mit rad. Front. u. Tit. sowie 34 (st.38) Taf. von Phiz (= H.K. Browne). XIV S., 1 Bl., 624 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb., leicht best.). [...]