Auktion 73
Autor: Dickens,C.
73-1349 Dickens,C.Master Humphrey's clock. 3 in 1 Bd. London, Chapman and Hall 1840-41. Kl.4°. Mit 3 Holzst.-Frontisp. u. zahlr. Textholzst. v. G.Cattermole u. Hablot Browne. Etw. spätere dekorative Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
73-1779 Dickens,C.(Illustrierte Werke. Monumentalausgabe). 12 Bde. Meersburg u. Lpz., Hendel (1927-33). 4°. Mit zahlr. Illustr. nach K.H. Browne (Phiz), G. Cruikshank, R. Seymour u.a. Olwdbde. (Etw. berieb., Gelenke tls. etw. brüchig). [...]
73-2103 Dickens,C.Der Weihnachtsabend. Zürich, Rascher 1918. Mit 12 mont. farb. Tafeln u. Buchschmuck v. A.Rackham. 4 Bl., 142 S. Ohprgt. mit Goldpräg. (Tls. stockfl. u. etw. best.). - Sauberes u. ordentliches. Ex. N.a.Vors. [...] (Rackham)
73-3307 Tropenpflanzer, Der., 400,00 €
73-1824 Friedrich,H., 300,00 €
73-5248 Roloff, Alfred, 67,00 €
73-4932 Mack-Usselmann, Elisabeth, 600,00 €