Auction 80
Author: Dickens,C.
80-1721 Dickens,C. The Mystery of Edwin Drood. London, Chapman and Hall 1870. Mit gest. Portr. u. Tit. u. 12 Taf. v. S.-L.Fildes. VII, 190 SS. 1 Bl. Grüner Olwd. mit goldgepr. Titelei u. Schwarzpräg. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.) in mod. Hldr.-Kassette. [...]
80-2087 Dickens,C. The posthumous papers of the Pickwick Club. 2 Bde. London, Chapman-Hall u.a. 1910. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. Farbtaf. v. Cecil Aldin. X, 449; X, 456 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwdbde. (Berieb. u. best., Kap. tls. etw. beschäd.). - Breitrandig, tls. etw. stockfleckig, Widm. a.V. [...] (Aldin)
 80-6104 Unbekannter Künstler, 50,00 €
 80-1645 Straus,C. u. C.Hold., 240,00 €
 80-4234 Stollenschrank Westfälisch 16.Jhdt., 333,00 €
 80-4576 Ferdinand Alvarez von Toledo, Herzog von Alba., 40,00 €