Auction 106
Author: Deventer,H.a.
106-2878 Deventer,H.a.Neues Hebammen-Licht, in welchem aufrichtig gelehret wird, wie alle unrecht liegende Kinder, lebendige oder todte, bloß mit d. Händen in ihr rechtes Lager zu bringen u. glückl. heraus zu ziehen... 3. Aufl. Jena, Cröker 1728. Mit gest. Front. u. 35 meist gefalt. Kupfertaf. mit 38 Abb. 7 Bl., 489 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Medizin, Gynäkologie)