Auction 89
Author: Deval,C.
89-2657 Deval,C.Abhandlung über die Amaurose oder den schwarzen Staar. Mit zahlreichen Fällen glücklicher Heilung dieser Krankheit, da wo schon gänzliche Blindheit vorhanden war. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1853. VIII, 244 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
89-2658 Deval,C.Traite theorique et pratique des maladies des yeux. Paris, Albessard et Berard 1862. Lex.8°. XVI, 1056 (16) S. Mit 12 (6 kolorierten) lithogr. Taf. XVI, 1056 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)