Auktion 91
Autor: Deval,C.
91-3336 Deval,C.Abhandlung über die Amaurose oder den schwarzen Staar. Mit zahlreichen Fällen glücklicher Heilung dieser Krankheit, da wo schon gänzliche Blindheit vorhanden war. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1853. VIII, 244 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
91-3337 Deval,C.Traite theorique et pratique des maladies des yeux. Paris, Albessard et Berard 1862. Lex.8°. XVI, 1056 (16) S. Mit 12 (6 kolorierten) lithogr. Taf. XVI, 1056 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
91-5840 Kehl., 120,00 €
91-5159 Sarrguemines Waschkrug, Wasserkrug, 40,00 €
91-3990 (Olearius,A., 667,00 €
91-6334 Grieshaber, HAP, 100,00 €