Auktion 84
Autor: Deutsche Acta eruditorum
84-1652 Deutsche Acta eruditorum0085-96 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1723-24. Mit 12 gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). - Gebräunt u. stockfl. [...]
84-1653 Deutsche Acta eruditorum0121-132 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1727-28. Mit 12 gest. Portraits. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). - Gebräunt u. stockfl. Anfang mit Wurmspuren, tls. Marginalien mit Bleistift. [...]
84-1654 Deutsche Acta eruditorum0133-144 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1728-29. Mit 12 gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). - Gebräunt u. stockfl. Anfang mit Wurmspuren, etw. randriss. [...]
84-1655 Deutsche Acta eruditorum0145-156 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1729-30. Mit 12 gest. Portraits. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. angestaubt). - Gebräunt u. stockfl. Vors. mit Eckabschn. [...]
84-1656 Deutsche Acta eruditorum0169-180 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1732-34. Mit 12 gest. Portraits. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. angestaubt). - Gebräunt u. stockfl. Am Ende beigebundenes Werk ausgebunden, dadurch Einbd. zu groß. [...]