Auction 121
Author: Depping,G.-C.B.
121-1261 Depping,G.-C.B.La Suisse ou esquisse d'un tableau historique, pittoresque et moral des Cantons Helvetiques... 4 Bde. Paris, Eymery 1822. 12°. 2 nn. Bl., XII S.; 182 S., 1 Bl.; 239 S. Mit 16 gest. Faltkupfern u. 1 mehrfach gefalt. gest. Kte. v. Berthe. Hldrbde. d. Zt. (Ecken stark best., berieb., Deckel etw. beschabt). [...] (Schweiz)
121-1262 Depping,G.-C.B.La Suisse ou esquisse d'un tableau historique, pittoresque et moral des cantons helvetiques; Deuxieme ed., revue et augmentee. 4 Bde. Paris, Eymery 1824. 12°. 2 nn. Bl., 243 S., 1 Bl.; 2 nn. Bl., 211 S.; 2 nn. Bl., 242 S., 1 Bl.; 2 nn. Bl., 249 S., 1 Bl. Mit 1 mehrfach gefalt. gest. Übersichtskte., 12 gefalt. gest. Ansichten, 4 gefalt. Trachtenkupfern, 1 gest. Musikbeil. u. 1 Tab. Pbde. d. Zt. mit blindgepr. Rtit. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Schweiz)