Auction 142
Author: Defoe,D.
142-1373 Defoe,D. Les aventures, ou, la vie et les voyages de l'ancien Robinson, surnomme Crusoe. Traduction libre... attribue au celebre Richard Steele. Nouvelle ed. 2 in 1 Bd. (Und: Gain de Montagnac,L.J.). Les aventures, ou la vie et les voyages du nouveau Robinson, le Chavalier de Kilpar. Trad. libre... au M. Fielding. 2 in 1 Bd. Zus. 4 Tle. in 2 Bdn. Ffm., Lpz. u. Den Haag, van Duren 1769. Mit 4 (wdh.) gest. Titelvign. u. zus. 17 (von 19 ?, inkl. Front.) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Robinsonaden)
142-1402 Defoe,D. Leben und die ausserordentlichen Begebenheiten des Robinson Crusoe von York. Von ihm selbst beschrieben. Aus dem Englischen der funfzehnten Ausgabe neu übersezt. 2 Bände. Mit 2 gest. Frontispices und 2 gest. Titelvignetten. Nürnberg, Felßekker, 1782-1783. 8°. [5] Bll., 564 [recte: 544] S.; [1] Bl., 510 S. Lederbände d. Z. mit goldgepr. Rückenschildern und Rückenvergoldung. (Etw. berieben und best., VGelenk von Band 1 angeplatzt). [...]
 142-1988 Ridinger,J.E., 6.700,00 €
 142-2588 Vier Werke., 60,00 €
 142-3752 Heine, Thomas Theodor, 360,00 €
 142-29 Berghauer,J.T.A., 120,00 €