Auction 54
Author: Davidis,H.
54-1415 Davidis,H.Praktisches Kochbuch für die Deutschen in Amerika. Milwaukee, Brumder (1879). IV, 400 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Kap. etw. läd.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Amerika)
54-1421 Davidis,H.Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. Zuverlässige selbstgeprüfte Recepte....5. verb. u. verm. Aufl., Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1851. 32, 500 S. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt u. bestoßen, Ecken u. Kap. tls. läd., Rckn. gebrochen). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)