Auction 142

Author: Daullé, Jean

142-3131 Daullé, Jean

Daullé, Jean(1703 Abbeville - Paris 1763). Jupiter en pluie d'or. Kupferstich n. de Troy, Paris ca. 1763. Plgr. 38 x 47,5, Bildgr. 33 x 44,5 cm. Mit den Namensz., Titel u. Wappen i.d. Platte. - Gerahmt (nicht ausgerahmt). Kleiner Fleck auf Danae, insg. guter Zustand. [...]
(Varia, Erotika - Galantes)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026