Auction 102

Author: Dante,A.

102-108 Dante,A.

Dante,A.Dante con l'espositione de Christoforo Landino et di Alessandro Vellutelio, Sopra la sua Comedia dell'Inferno, del Purgatorio, et del Paradiso ... Venedig, Marchio Sessa et fratelli 1564. Fol. Mit Holzschn.-Titelportrait, -Druckerm. u. 96 (3 ganzs.; tls. wdh.) Textholzschn. 28 nn., 163 nun., 4 nn. Bl., num. Bl. 164-392. Hldr. d. 18. Jhs. mit etw. Rverg. u. Rsch. (Tls. gebräunt, mit Wurmspuren, berieb. u. best.). [...]

102-1483 Dante,A.

Dante,A.La divina commedia. Corretta spiegata et difesa dal P. Baldassarre Lombardi. Edizione terza romana. 3 Bde. Rom 1820-22. Mit 3 gest. Front. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. leicht gebleicht, etw. berieb.). [...]

102-2004 Dante,A.

(Müller)