Auktion 121

Autor: Damenring 750 GG

121-1701 Damenring 750 GG

(Schmuck, DRC Pforzheim)

121-1702 Damenring 750 GG

(Schmuck, DRC Pforzheim)

121-1703 Damenring 750 GG

Damenring 750 GGmit 6 blauen Saphiren, zus. 0,44 ct, und 9 Diamanten, zus. 0,50 ct. Rechteckige Steine in Streifen angeordnet. Gew. 4,9 g. Punziert mit Meistermarke DRC in Raute, Stern 1030 AL für Alessandria und 750. Ringgröße ?. Neuwertiger Zustand. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

121-1704 Damenring 750 GG

(Schmuck, DRC Pforzheim)