Auktion 57

Autor: Dali,S.

57-2370 Dali,S.

Dali,S.Apres 50 ans de Surrealisme. Douze pointes-seches originales. Textes de A.Parinaud. Fribourg, Transworld Art (1974). Imp.Fol. Mit 12 farb. u. sign. Orig.-Radierungen von Dali, auf Bütten. Lose Taf. u. Lagen in OU., Olwd.-Umschl. u. Olwd.-Kassette. (Umschl. etw. randrissig). - Eines von 195 Ex. Alle Radierungen hs. num. u. von Dali signiert. [...]

57-2371 Dali,S.

57-2372 Dali,S.

57-2373 Dali,S.

57-2374 Dali,S.

Dali,S.On modern art. The cuckolds of antiquated modern art. Translated by Haakon M.Chevalier. New York, Dial Press 1957. Mit zahlr. Illustr. 156 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. gebräunt u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Mit sign. Orig.-Zeichnung (erotische Schnecke) a. Vors. u. Vortit.: "Pour la princesse Mafalbe. Dali 1960". - Vereinzelt stockfleckig. [...]

57-2375 Dali,S.

Dali,S.Pater Noster. Mailand, Rizzoli (1966). Fol. Mit 8 farb. Offsetlitho. u. 1 Farb- Offset. 35 Bl. Oseide mit Goldpräg. u. Schutzumsch. (Etw. fleckig u. bestoßen). - Auf Bütten gedruckt. Schönes, aufwendig gestaltetes Werk. [...]