Auction 91
Author: Dali, Salvador
91-5284 Dali, Salvador(1904-1989). 7 Bl. s/w bzw. Sepia-Photographien auf Agfa Professional bzw. Kodak Professional (2) wohl von Fred Jaeger (1918-99), davon 6 mit Dali und eines mit Arno Faust (1918-84) beim Zeichnen von Dali (nur die li. Seite, ohne die rechte Seite auf der sich Dali befindet, da Anf. od. Ende des Films), ca. 1957. Zw. 60 x 40 u. 61 x 90 cm. Tls. mit einbelichteten Zeichnungen von Arno Faust. - Spätere Abzüge. - Tls. leichte Gebrauchssp. [...]
91-5285 Dali, Salvador(1904-1989). Salvador Dali vor seiner Staffelei. Photographie wohl von Fred Jaeger (1918-99) mit Zeichnung links in Filz- u. Goldstift wohl von Arno Faust (1918-84), ca. 1957. 129,5 x 98 cm. [...]
91-6237 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). "Angel of Dada Surrealism". Fotolithographie auf Arches, 1971. 51 x 40 cm, Blgr. 76 x 55 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Prägestempel "Salvador Dali" li. unten. - Vorzugsex. zu einer num. (40 Ex.) Aufl., außerhalb der bei Field erwähnten Ex. - Field 71-15 A. - Im weißen Rd. minimalst fleckig. [...] (Künstlergraphik)