Auction 81
Author: Döbel,H.W.
81-704 Döbel,H.W.Neueröffnete Jäger-Practica, oder der wohlgeübte und erfahrne Jäger, darinnen eine vollständige Anweisung zur Hohen und Niedern Jagd-Wissenschaft. 3. verb. u. sonderlich in Forstsachen sehr verm. Aufl. 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., Heinsius 1783. Fol Mit 20 (statt 21, davon 19 dplblgr.) gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 148, 264, 192, 108 S., 32 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Jagd)