Auction 63
Author: Crane,W.
63-1323 Crane,W.Von der dekorativen Illustration des Buches in alter und neuer Zeit. 2. Aufl. Lpz., Seemann 1901. Olwd. (Gebräunt, fleckig, berieb. u. best.). [...] (Buchdruckerei)
63-1786 Crane,W.The First of May. A fairy Masque; presented in a series of 52 designs. London, Sotheran & Co. 1881. Qu.Imp.Fol. Mit 56 Tafeln in Photogravüre auf aufgewalzem China, nach Zeichnungen v. W.Crane. Hldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Etw. berieb. u. leicht best.). [...]